Алтайский дилер ГАЗа — компания «СанРимо» — сменил собственника

Как стало известно «КС», учредитель компании «Тисс Авто» Анатолий Саблин купил автоцентр «СанРимо» — действующего дилера ГАЗа в Барнауле. Помимо официального представления отечественного бренда предприниматель, по словам участников рынка, сможет усилить cвои позиции по маркам Toyota и Lexus, у которых пока еще не запустился новый официальный дилер.

В настоящий момент в Барнауле двое официальных дилеров ГАЗа — компания «СанРимо» («АВТОЦЕНТРГАЗ САНРИМО») и «АлтайГАЗавтосервис» («АВТОЦЕНТРГАЗ ЮЖНЫЙ»). По данным АЕБ, в 1 полугодии 2017 года в регионе было продано 248 новых автомобилей ГАЗ. Для сравнения: в Иркутске за этот же период было реализовано 330, в Кемерове — 283, а в Томске —127 новых автомобилей ГАЗ.

Информацию о покупке Анатолием Саблиным компании «СанРимо» «КС» подтвердило трое участников алтайского авторынка. Вместе с тем, в ЕГРЮЛ указанные изменения пока не отражены. Комментарии самого Анатолия Саблина получить не удалось. В пресс-службе ГАЗа от комментариев отказались.

Напомним, что компания «СанРимо» изначально являлась официальным дилером FIAT и SsangYong в Барнауле. После объединения дистрибуции марок FIAT и Chrysler в России компания «СанРимо» добавила в портфель также бренды Chrysler и Jeep.  Позднее, в условиях кризиса на автомобильном рынке компания сконцентрировалась на дилерстве отечественного бренда ГАЗ (Автоцентр «ГАЗ-Восток»). Среди учредителей «СанРимо» фигурировали Вадим Дьячин, Андрей Иванченко.

Вместе с тем, как стало известно «КС»,   компания «СанРимо» сменила собственников. Ее новым учредителем стал Анатолий Саблин, основатель компании «Тисс Авто» — крупного барнаульского игрока на рынке неавторизованной продажи новых автомобилей и автомобилей с пробегом.  До недавнего времени «Тисс Авто» не являлась официальным дилером какого-либо из автомобильных брендов, но с покупкой «СанРимо» компания станет полноправным участником этого сегмента.

По словам одного из участников рынка, одним из мотивов покупки «СанРимо» для Анатолия Саблина могла стать потребность в автосалоне, в котором можно было бы в том числе организовать продажи и обслуживание автомобилей марок Toyota и Lexus, у которых в настоящий момент отсутствует официальный дилер в Алтайском крае. Подробнее о ситуации читайте в расширенном материале по ссылке.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ