На 2018 год на Новосибирскую область выделено 10,6 миллиардов рублей федеральных средств

24 ноября в Законодательном собрании Новосибирской области прошло заседание комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Главной темой, которую обсудили депутаты, стал областной бюджет на 2018 год.

Заместитель председателя правительства Новосибирской области Виталий Голубенко в своем выступлении отметил, что по отношению к 2017 году дотации из федерального бюджета увеличились на 546 миллионов рублей. «10,6 миллиарда рублей составили целевые трансферты федерального бюджета, которые мы получили после принятия федерального бюджета во втором чтении», – заявил Виталий Голубенко.

Еще одной темой, которой коснулся Виталий Голубенко, стали выборы губернатора Новосибирской области, которые будут проходить в следующем году. На них предлагается выделить 412 миллионов рублей. «Также решено, исходя из наших финансовых возможностей, поддержать инициативу по благоустройству частного сектора и отсыпке дорог, — добавил Виталий Голубенко. 

Также в ходе заседания было принято решение выделить 200 миллионов рублей на реализацию программы «Чистая вода». Еще одним принятым решение было увеличение депутатского фонда, в 2018 году он составит 3 миллиона рублей. С соответствующей инициативой выступил депутат Законодательного собрания Николай Мочалин.

Другие предложения депутатов были отложены на 2018 год. В частности, речь об инициативе увеличения финансирования заработной платы работникам ветеринарии. С таким предложением выступил депутат Законодательного собрания Юрий Зозуля.  Также парламентарии решили перенести на 2018 год обсуждение возможности приобретения нового помещения для администрации наукограда Кольцово.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ