Андрей Травников намерен подать в суд на совет депутатов Бердска

В воскресенье, 19 ноября врио губернатора Новосибирской области посетил с рабочим визитом Бердск, где во время запланированного посещения ЦГБ к нему обратились противники строительства высотного дома по адресу ул. Спортивная, 13.

Как сообщает издание «Курьер. Среда. Бердск», очередной визит врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в Бердск не обошелся без скандала. Когда глава региона ознакомился с работой Бердской центральной городской больницы, к нему обратились противники строительства высотного дома напротив Мемориала Славы, который возводится на месте детской спортивной площадки. История протестов жителей длится уже два года: жалобы направлялись даже в приемную президента РФ.

Ранее минстрой Новосибирской области потребовал от бердского горсовета отменить решение о перезонировании земельного участка с «Р2» (зона природных ландшафтов) в «Ж4» (зона среднеэтажной застройки), но этого не было сделано. Во время общения с активистами Андрей Травников пообещал подать в суд на бердских депутатов. Он сказал жителям близлежащих домов, что документы для подачи в суд уже готовятся, но запретить именно сейчас строительство по закону нельзя. Тем не менее подрядчик получил предупреждение с просьбой остановить строительство до решения суда.

«Законодательно запретить стройку на данный момент я не могу. Подаем в суд. В нашей стране я не могу скомандовать, топнуть ногой и приказать. На сегодняшний день, если встать на позицию подрядчика, он ничего не нарушает. У него есть на руках законное разрешение на строительство. Разрешение на строительство было выдано на основании перевода земельного участка. Решение принимал горсовет. Соответственно иск будет в отношении решения горсовета. Пока я обращаюсь к подрядчику по доброй воле не торопиться», — цитирует «Курьер. Среда. Бердск» врио губернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ