Конкурсная комиссия по выборам мэра Омска определилась с двумя кандидатами

В Омске завершился третий этап выборов мэра: собеседование с кандидатами. Конкурсная комиссия отобрала двух претендентов из 35 кандидатов.

Министр экономики Омской области Оксана Фадина и глава Калачинского района Фридрих Мецлер вышли в финал мэрской гонки. По результатам собеседования с 35 кандидатами конкурсная комиссия отдала предпочтение Фадиной и Мецлеру. Ранее омские СМИ именно этих претендентов называли лидерами выборов на пост мэра Омска.

Напомним, изначально на третий этап выборов было допущено 37 человек, но незадолго до его начала свои кандидатуры сняли и.о. мэра Омска Сергей Фролов и депутат областного заксобрания Игорь Антропенко, которые также были в числе ожидаемых кандидатов.

В омском горсовете поделились, что глава Калачинского района Фридрих Мецлер на собеседовании с членами комиссии подробно рассказал о своем опыте работе. Одним из собственных достижений на посту управленца он считает присоединение администрации райцентра к администрации района. Комиссия одобрила его кандидатуру, отмечая большой опыт Мецлера в местном самоуправлении.

Оксана Фадина, руководитель минэкономики региона, заручившаяся поддержкой врио губернатора, подробно рассказала о своей авторской программе по развитию Омска. Основными направлениями работы будущего мэра кандидат считает создание комфортного проживания для омичей: безопасный город, дороги, экология, а также организацию эффективной работы мэрии.

«Больше всех голосов набрала Оксана Фадина. За нее проголосовали 11 человек. Глава Калачинского района Фридрих Мецлер — получил 9. Кандидат от партии КПРФ, депутат областного Заксобрания Константин Ткачев — 2 голоса в свою поддержку, депутат горсовета, лидер фракции ЛДПР Алексей Ложкин – 1. У остальных кандидатов ноль голосов. Фадина и Мецлер войдут в список для голосования, который будет предложен для рассмотрения депутатам горсовета», — подвели итоги голосования в конкурсной комиссии.

Теперь 22 ноября на пленарном заседании городского совета депутатам предстоит выбрать мэра из оставшихся двух кандидатов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ