Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил площадку для строительства ЛДС

Альтернативную площадку для строительства нового ледового дворца предложил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в прямом эфире радио «Комсомольская правда».

Территория военного городка, там, где совсем недавно был открыт мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», по мнению мэра Новосибирска Анатолия Локтя, может быть предложена в качестве площадки для строительства ледовой арены. Изначально, напомним, в планах было построить ЛДС на левом берегу вблизи Октябрьского моста и на сегодня, по словам врио губернатора Андрея Травникова, эта территория остается наиболее подходящей для размещения дворца спорта.

В эфире радиостанции мэр заметил, что территория военного городка уже давно не располагает военными объектами, однако до сих пор находится в распоряжении минобороны. Тем не менее уже не раз говорилось о планируемой передаче объектов муниципалитету и о планах по развитию территории.

«У меня, как у мэра, есть предложение. Рассмотреть эту площадку, там, где был плац, в частности, под возможное строительство нового ледового дворца спорта. Транспорт рядом, метро рядом, центр города рядом. Площади позволяют, все коммуникации есть, строительство будет значительно дешевле, чем все те варианты, которые до сих пор рассматривались. Почему не рассмотреть этот вариант», — подкрепил аргументами предложенный вариант Анатолий Локоть.

Тем временем сроки принятия решения по выбору площадки для ЛДС сокращаются: в начале ноября глава региона Андрей Травников говорил, что соглашение о строительстве нужно подписать не позднее весны 2018-го, чтобы заявка на проведение чемпионата мира по хоккею с шайбой на льду 2023-го года была принята.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ