Андрей Травников рассказал о новой стратегии развития Новосибирской области

На встрече с представителями новосибирского землячества в Москве врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников анонсировал начало работы над новой стратегией развития региона.

В ходе рабочей поездки в Москву врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 14 ноября встретился с членами новосибирского землячества. Как сегодня рассказали в пресс-службе областного правительства, активное обсуждение вызвала тема разработки новой стратегии развития региона до 2030 года. Врио губернатора во время обсуждения предложил представителям землячества подключиться к разработке проекта стратегии и внести свои предложения. В Новосибирской области к этому будет привлечена общественность, а также представители научного и бизнес-сообщества. Напомним, ранее стало известно, что при формировании стратегии социально-экономического развития Новосибирской области на ближайшие 12 лет будет учтено мнение председателя совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, с которым глава региона встречался в Москве 13 ноября.

Сам же Андрей Травников считает приоритетными четыре вида деятельности, дополнила пресс-служба регионального правительства.

Первое – развитие человеческого капитала. Речь идет о развитии сферы образования, которое предусматривает все этапы: от дошкольного до повышения квалификации специалистов – «сквозное» образование в течение всей жизни человека, создание резерва управленческих кадров и развитие руководителей государственного и муниципального уровня.

Второе – развитие промышленного потенциала Новосибирской области.

Третье – улучшение качества бюджетных решений, укрепление доходной базы, повышение эффективности расходов бюджетов всех уровней.

Четвертое – лидирующие позиции региона во всех инновациях – как технологических, так и управленческих.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ