Депутаты красноярского горсовета утвердили заместителей главы

Все представленные мэром Красноярска Сергеем Ереминым кандидатуры заместителей утверждены городским советом депутатов. Соответствующие решения опубликованы на сайте горсовета Красноярска.

Мэр Красноярска Сергей Еремин получил согласование кандидатов, которых он представил городскому совету депутатов в качестве своих заместителей. Ранее четырех претендентов одобрила комиссия по городскому самоуправлению.

Сегодня, 14 ноября на внеочередной сессии красноярского городского совета депутатов кандидатуры Владислава Логинова и Алексея Давыдова были утверждены для назначения на должности первых заместителей главы Красноярска. Логинов будет курировать работу департаментов городского хозяйства, градостроительства, муниципального имущества, а также глав районов. Среди полномочий Давыдова будет координация работы департаментов информационной политики и муниципального заказа. Он также станет полномочным представителем администрации Красноярска в горсовете.

Заммэра и руководителем департамента градостроительства красноярской администрации стал Олег Животов, а Наталья Павлович утверждена на пост заместителя Сергея Еремина – руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений муниципалитета.

«Очень важно понимать профессионализм ведущих базовых специалистов, которые будут решать наиболее острые вопросы жизни города. На сегодня первый пул руководителей представлен. Все без исключения кандидатуры соответствуют квалификационным требованиям и не только. В целом, я вижу определённый «прилив» новых кадров для того, чтобы сформировать понимание нового Красноярска», — отметил мэр в завершение внеочередной сессии горсовета.

На сессии присутствовали 22 из 30 депутатов. Все претенденты были поддержаны единогласно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ