Андрей Травников уступил Александру Буркову по числу упоминаний в СМИ

Компания «Медиалогия» подвела итоги медийной активности сибирских губернаторов в октябре. Лидером медиарейтинга назван врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Самым упоминаемым и цитируемым главой субъекта СФО стал врио губернатора Омской области Александр Бурков. За октябрь СМИ упомянули его 7790 раз. Он также занял 6 место среди глав регионов РФ, уступив врио главы Дагестана Владимиру Васильеву. О врио губернатора Новосибирской области Андрее Травникове пресса писала меньше: с 6194 сообщениями его имя стоит на втором месте в рейтинге по СФО и на 9 – по России. Тройку лидеров рейтинга замкнул так же новый руководитель – врио губернатора Красноярского края Александр Усс с 4477 упоминаниями. В общероссийском рейтинге это 24 место, однако по сравнению с сентябрем Усс смог переместиться на 21 позицию вверх.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в день представления региональным властям. Фото Михаила Перикова
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в день представления региональным властям. Фото Михаила Перикова

Выигравшие выборы в прошедшем сентябре глава Бурятии Алексей Цыденов и губернатор Томской области Сергей Жвачкин утратили свои позиции в медиарейтинге. Если в сентябре Цыденов стал самым упоминаемым главой региона СФО, то сейчас он на 6 месте, а Жвачкин замкнул ТОП-10 лидеров медийной активности, потеряв 7 позиций. Стабильно на последних местах главы республик Тува и Алтай – Шолбан Кара-Оол и Александр Бердников. В общероссийском ТОПе они также меньше всего упоминаются в СМИ: 84 и 85 места соответственно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ