Правительство Новосибирской области претерпит изменения до начала 2018 года

Управленческая команда Новосибирской области должна обновиться к концу текущего года, заявил врио губернатора Андрей Травников в интервью ТАСС.

Кадровые перестановки в правительстве Новосибирской области будут. Изменения, по словам врио губернатора Андрея Травникова, произойдут в команде уже до конца 2017 года. Вместе с тем глава региона отказался анонсировать грядущие перестановки, но отметил, что уже определил первоочередные пожелания в этом вопросе.

Что касается привлечения в состав обновленной команды представителей других регионов, Андрей Травников заявил, что не собирается привлекать «какой-то четко сформированный десант», а планирует опираться на местные управленческие кадры. Утверждать, что внешние кадры совсем не потребуются он не стал, поскольку, по мнению врио губернатора, в команду необходимо привнести дополнительные компетенции.

«Есть направления, где требуется новый взгляд. Это даже не связано с какими-то персоналиями, это чисто управленческое решение», — сказал Травников в интервью ТАСС.

Новый руководитель Новосибирской области ранее уже говорил о необходимости корректировки структуры регионального правительства, так как распределение функционала в нем «не везде оптимально».

К слову, «КС» уже опрашивал своих читателей об ожиданиях, касающихся смены состава и структуры областного правительства. Почти половина респондентов (44%) считают, что кадровые перестановки произойдут, но проводиться они будут постепенно, а людей подбирать станут из новосибирской политической и деловой среды. Значительное число участников опроса (42%) надеются, что отставка коснется большинства министров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ