Барабинск остался без мэра

В четверг, 9 ноября глава одного из крупнейших районных центров Новосибирской области сложил свои полномочия. Депутаты горсовета приняли решение единогласно.

На прошедшей 9 ноября сессии горсовета Барабинска депутаты единогласно приняли досрочную отставку руководителя городской администрации Максима Овсянникова. О результатах сессии рассказал депутат Константин Терещенко, ранее объявивший, что Овсянников направил в горсовет заявление об увольнении. Терещенко отметил, что вопрос об отставке главы не обязательно нужно было рассматривать на сессии, Овсянников мог сложить полномочия через постановление администрации.

«Все гадают, придет он сам или не придет. Он мог постановлением сложить с себя полномочия. Зачем этот вопрос в повестке», — докладывал о ходе сессии местного совета депутатов Терещенко.

Позже выяснилось, что глава города так и не появился на заседании совета. Его отставку депутатский корпус принял единогласно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ