Омский горсовет будет выбирать мэра из 37 кандидатов

В четверг комиссия по выборам мэра Омска зарегистрировала еще 17 кандидатов. Теперь за кресло главы города будут бороться 37 человек.

Из 55 претендентов на должность мэра Омска 37 человек конкурсная комиссия допустила к третьему этапу конкурса. Напомним, 3 ноября было объявлено, что комиссия отказала 35 кандидатам из-за неполного пакета документов, одобрив заявки 20 человек. Тем не менее незарегистрированные кандидаты имели право до конца дня 7 ноября принести в комиссию недостающие документы. Сегодня в горсовете подвели итоги второго этапа отбора: на собеседование, которое пройдет 17 ноября, допущено 37 человек. К слову, из тех, кому 3 ноября отказали в регистрации, 7 ноября донесли документы 23 кандидата. После рассмотрения предоставленного пакета было отказано шести претендентам. Имена зарегистрированных кандидатов в горсовете пообещали опубликовать на сайте 10 ноября.

По регламенту на третьем этапе каждому из участников выборов будет предоставлено пять минут, чтобы рассказать о своей предвыборной программе, поделиться видением дальнейшего развития города и ответить на вопросы членов комиссии. После этого комиссия определит не менее двух кандидатов, победивших в рейтинговом голосовании

«Впереди третий этап выборов — собеседование с кандидатами. Комиссия готова, сейчас мы обсуждаем, как качественно сделать свою работу. У нас условие одно — всё рассмотреть в один день 17 ноября», — рассказал о дальнейшей работе председатель избирательной комисии Сергей Тодоров.

Имя нового мэра станет известно 22 ноября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ