В Сибири зафиксирован рост промышленного производства

За девять месяцев текущего года в Сибирском федеральном округе вырос показатель промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, говорится в публикации Новосибирскстата.

С января по сентябрь 2017 года в Сибирском федеральном округе промышленное производство показало рост на 3,5% по сравнению с этим же периодом прошлого года. За истекшие девять месяцев наиболее высокие темпы роста достигнуты в Республике Алтай: статистики говорят о росте на 37,2%. За ней следуют Тыва с показателем 12,4%, Красноярский край – 8,1%, Иркутская область – 6,6%, Алтайский край — 4,6%, Омская область — 3,4%, Кемеровская область — 2,5%.

Наименьшие показатели роста промышленности зафиксированы в Новосибирской области — 1,2%, Забайкалье — 0,8%, Томской области — 0,4%. В двух регионах зарегистрировано снижение производства: в Хакасии на 0,2% и в Бурятии на 8,4%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ