В середине ноября в Белокурихе представят генплан нового курорта

В ходе II Всероссийской научно-практической конференции «Разумовские чтения», которая пройдет 16-17 ноября в Белокурихе, состоится презентация генерального плана нового курорта – «Белокуриха-3».

В правительстве Алтайского края сообщили, что генплан курорта «Белокуриха-3» будет представлен на полях конференции «Разумовские чтения» в санатории «Сибирь» 16-17 ноября. О курорте, который станет транзитным центром нового туристического направления, «КС» уже писал.

Напомним, в планах инвестора АО «Курорт Белокуриха» — развивать в «Белокурихе-3» лечебно-оздоровительный туризм. «Это направление предполагает исследование организма человека до, во время и после физической нагрузки. У нас нет сомнений в том, что направление будет интересно и востребовано: многие сейчас гуляют с шагомерами, считают калории. Это тренд, который мы почувствовали и готовы развивать», — говорил заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» по стратегическому планированию Олег Акимов.

Предыдущий проект – «Белокуриха-2» — все еще находится в стадии строительства. Это один из самых масштабных в России проектов государственно-частного партнерства в сфере туризма. По предварительным подсчетам, стоимость курорта «Белокуриха-2» оценивается в 10 млрд рублей. Общее количество мест размещения составит около трех тысяч. Ранее сообщалось о выходе на завершающий этап работ по строительству первых отелей курорта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ