В правительстве Новосибирской области обсудили организацию детского отдыха

На заседании межведомственной комиссии при правительстве Новосибирской области по вопросам организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей были подведены итоги летнего отдыха и обсуждались планы на 2018 год. Заседание провел министр труда и социального развития региона Ярослав Фролов.

В пятницу, 3 ноября министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов провел заседание по итогам летней оздоровительной кампании и планам на следующий год. Основной вопрос объема финансирования следующего летнего сезона был решен уровне 2017 года – в размере более 430 млн рублей.

«Финансирование из областного бюджета Новосибирской области мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году сохранено на уровне 2016 года. Из областного бюджета области на мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей (приобретение путевок, оплата областных профильных смен и проезда детей к месту отдыха и обратно) в 2017 году выделено более 438 миллионов рублей», — сообщила и.о. министра социального развития Елена Бахарева.

В прошедшем сезоне, который начался 30 мая и завершился 31 августа, всеми видами организованного отдыха было охвачено более 125 тыс. человек. Из детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летних лагерях отдохнули 84% детей данной категории. Что касается детей-сирот, то в загородных лагерях отдохнуло 100% этой категории.

Подводя итоги, министр Ярослав Фролов отметил, что летняя кампания 2017 года завершилась благополучно и поставил задачи по организации летней оздоровительной кампании 2018 года — обеспечить комплексную безопасность детей, сохранить сеть загородных организаций отдыха детей и их оздоровления, сохранить бюджеты всех уровней на мероприятия по отдыху и оздоровлению детей.

Ранее «КС» сообщал, что вопросами организации детского отдыха в Новосибирской области займется специально созданное ведомство. Оно было создано постановлением экс-губернатора Владимира Городецкого. К слову, внимание к детскому отдыху в последнее время выросло в разы. Насколько безопасны лагеря региона, сколько стоят путевки и какие меры предпринимает власть для обеспечения оздоровительной кампании в Новосибирской области — читайте в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ