В правительстве Новосибирской области рассказали, как Новосибирск отметит День народного единства

В субботу, 4 ноября в Новосибирской области пройдет свыше тысячи различных мероприятий, более ста из них запланировано в Новосибирске. Программой празднования Дня народного единства поделились в пресс-службе облправительства.

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства, пройдут в Новосибирске в субботу, 4 ноября в сквере возле оперного театра. В связи с этим с 8.00 до 22.00 будет запрещено движение автомобилей по ул. Депутатской на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской. Ключевые события праздника пройдут в сквере с 14.00 до 19.00.

В 14.00 в сквере перед театром оперы и балета начнется фольклорно-этнографический фестиваль с участием творческих коллективов и диаспор Новосибирской области, посвященный танцам и песням народов России. Площадь перед входом в театр будет представлена в виде интерактивной многонациональной площадки, где творческие коллективы проведут с горожанами и гостями игры и национальные обряды.

В это же время со стороны улицы Орджоникидзе разместится многонациональная гастрономическая площадка, состоящая из 11 павильонов. Для гостей праздника Дня народного единства подготовят специальные цены, а у гостей интерактивных программ будет возможность выиграть подарочные сертификаты на посещение гастрономической площадки.

В 17.00 на площади Ленина начнется одно из основных событий праздника – масштабная концертная программа. Финальным аккордом концерта будет массовый флешмоб #МЫЕДИНЫ – хоровод, в котором примут участие Народный артист РФ Олег Газманов и все желающие жители области. Далее Олег Газманов и группа «Эскадрон» исполнят концертную программу, по завершении которой, в 19.00, состоится праздничный фейерверк.

Кроме того, с 14.00 до 17.00 на площади Гарина-Михайловского состоится интерактивная праздничная программа «Громче музыка звучи!», во время которой будет работать полевая кухня, состоятся концерт духового оркестра, викторина, конкурсы и другие мероприятия.

Также новосибирцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в 2017 году приурочена ко Дню народного единства. В Государственном концертном зале им. А.М. Каца вечером 4 ноября в 20.30 начнут работать различные локации, интерактивные точки. Здесь также будут проводиться литературный и исторический квесты, выставки, мастер-классы.

Накануне праздника, в пятницу 3 ноября, в Новосибирской области пройдет большой Этнографический диктант, также приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ