Мэрия Новосибирска выставила на аукцион акции «Ростелекома» и «НЭВЗ-Союза»

Для пополнения муниципального бюджета власти Новосибирска решили избавиться от акций двух компаний и объявили аукцион по их продаже.

Пресс-центр мэрии Новосибирска опубликовал объявление о продаже принадлежащих мэрии пакетов акции ПАО «Ростелеком» и холдинговой компании «Новосибирский электровакуумный завод-Союз» («НЭВЗ-Союз»). Датой аукциона назначено 20 ноября, его участники будут определены 16 ноября. В сообщении пресс-центра уточняется, что условия приватизации утверждены постановлениями мэрии Новосибирска 3 и 4 октября 2017 года.

От продажи 32 акций (31 привилегированная и одна обыкновенная) «НЭВЗ-Союза» городские власти рассчитывают выручить не менее 50 тыс. рублей. Мэрия владеет лишь 0,004% от общего числа акций завода. В ПАО «Ростелеком» доля мэрии составляет еще меньше: 0,000018%. Имеющийся пакет акций в количестве 522 штуки выставляется на аукцион с начальной ценой 39,668 рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ