Андрей Травников побывал в новосибирской митрополии

В резиденции новосибирской митрополии прошла встреча митрополита новосибирского и бердского Тихона и врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретился с руководителем новосибирской митрополии РПЦ Тихоном. Встреча, по сообщению епархиального медиа-центра, прошла еще 30 октября, но огласку так и не получила. В пресс-службе регионального правительства о ней также не сообщали.

В ходе первого разговора митрополит Тихон рассказал новому руководителю региона о строительстве храмов, деятельности епархиальных отделов, социальной и миссионерской работе, совместных проектах с правительством области — поезде «За духовное возрождение России» и корабле-церкви «Святой апостол Андрей Первозванный».

В сообщении митрополии говорится, что Травников после этого посетил музей новосибирской епархии и ознакомился с официальной резиденцией митрополии.

«В домовом храме резиденции во имя священномучеников Николая и Иннокентия Новосибирских Владыка вручил Андрею Александровичу икону Пресвятой Богородицы в память о встрече», — рассказали в епархии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ