Судьба четвёртого моста через Обь в Новосибирске решится в начале ноября

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников хочет провести совещание, посвященное судьбе четвёртого моста в начале ноября. Ранее он  заявлял, что готов отказаться от гранта на строительство моста, если поймёт, что проект не нужен городу.

«Принципиальных изменений нет, мост в тройке приоритных проектов по которым возможны выделения средств федерального гранта при подписании концессионного соглашения. Очередное совещание надеемся инициировать в начале ноября, для того чтобы снять некоторую неопределённость – пояснил на встрече с журналистам 31 октября Андрей Травников. – С одной стороны есть решение правительственной комиссии (речь идет о выделении 26 миллиардов рублей, информация про которые впоследствии не подтвердилась — «КС»), с другой стороны мы знаем, что до середины следующего года, решения о финансировании быть не может, поэтому нам необходимо будет скоординировать наши действия. Выходим мы на подписание соглашения, или берём паузу до появления определённости?».

Если концессионное соглашение будет подписано, то правительство должно будет сразу же приступить к выполнению своих обязательств – финансированию строительства. Это будет невозможно, если федеральные деньги поступят не сразу, этого и опасается врио губернатора. «Я считаю, что нельзя полностью снимать сумму софинансирования, которая у нас предусмотрена в бюджете. Разумно сделать шаг, перенеся эти средства в резервный фонд. Когда будет приятно решение, нам нужно будет очень быстро подтверждать своё участие», — отметил Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ