Дефицит инсулина в Новосибирской области заинтересовал врио губернатора

На аппаратном совещании, проходившем 30 октября, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил региональному минздраву выяснить причины нехватки инсулина в Новосибирске.

В конце минувшей недели общественная организация «Диалайф» на своей официальной странице в соцсетях публиковала жалобы пациентов, сообщавших о нехватке льготного инсулина. Проблемы возникали как в Новосибирской области, так и в областном центре. Выяснением причин возникновения дефицита инсулина в регионе займется министерство здравоохранения Новосибирской области под руководством Олега Иванинского. Решить этот вопрос поручил на аппаратном совещании врио губернатора Андрей Травников.

«Глава региона потребовал прояснить, по какой причине в конце прошлой недели возникла нехватка инсулина, были ли допущены сбои при снабжении лекарствами, а также изложить ситуацию с поставками инсулина сегодня», — передала информацию с совещания пресс-служба правительства региона.

Андрею Травникову во время совещания доложили, что в понедельник, 30 октября в поликлиники поступила основная партия инсулина, что должно исправить ситуацию.

Что касается сферы здравоохранения, нужно добавить, что на прошлой неделе врио губернатора провел личный прием граждан, в ходе которого был затронут вопрос строительства областного онкологического центра в Новосибирске. Говоря о необходимости в наличии такого центра, глава области дал поручение региональному минстрою в 2018 году разработать проектно-сметную документацию на строительство современного онкологического центра. Лишь после этого, по словам Травникова, областное правительство сможет поднять вопрос о финансировании проекта. Андрей Травников к этому добавил вопрос о завершении строительства перинатального центра, сказав, что приложит «все усилия, чтобы получить средства на завершение строительства».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ