Врио губернатора НСО объявил о расторжении концессионного соглашения на строительство мусоросортировочных комплексов

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников распорядился направить концессионеру официальное уведомление о выходе региона из концессионного соглашения на строительство двух мусоросортировочных заводов.

Врио губернатора Андрей Травников дал поручения о расторжении концессионного соглашения на аппаратном совещании 30 октября.

На совещании врио губернатора заслушал доклад о ходе переговоров по расторжению концессии. «Прошу сегодня в адрес концессионера направить официальное уведомление с намерением нашей стороны расторгнуть соглашение, чтобы четко была обозначена наша позиция», – резюмировал Андрей Травников.

Также глава региона дал поручение представить итоговый доклад о деятельности рабочей группы по проекту, особое внимание, уделив необходимости обобщить предложения и замечания, поступившие от депутатов, представителей общественности и других членов рабочей группы, сообщили «КС» в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Напомним, что в конце сентября 75% компании-концессионера ООО «Экология-Новосибирск», которое планировало строительство двух мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области, выкупила группа «ВИС». В группе «ВИС» планировали внести изменения в условия концессионного соглашения, вызвавшего дискуссии среди депутатов и общественников, а также акции протеста.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ