«СИБЭКО» проведет исследование тепловых сетей при помощи вертолета

АО «Сибирская энергетическая компания» с 28 октября по 5 ноября 2017 года (дата окончания может быть изменена в зависимости от погодных условий) планирует проведение тепловизионной аэросъемки тепловых сетей Новосибирска с привлечением вертолёта Ми-8. С помощью данной съемки будут определены места скрытых дефектов на тепловых сетях подземной прокладки.

Проверка тепловых сетей будет выполнена специалистами подрядной организации по заказу энергокомпании. При обследовании инженерных сетей используется тепловизор, а также программно-аппаратные комплексы для выполнения аэросъемки и ее штурманского обеспечения.

Облет будет совершаться над Ленинским, Кировским, Центральным, Железнодорожным, Октябрьским, Заельцовским, Калининским, Дзержинским, Советским, Первомайским районами Новосибирска, а также над поселками Криводановка и Новомарусино. Полеты будут проводиться преимущественно в вечернее и ночное время для более эффективного результата работы тепловизора — исключения влияния солнечного излучения, а также по требованиям безопасности полетов вертолета с установленным оборудованием, чтобы не мешать прилетающим самолетам в аэропорт Толмачево.

Тепловизионные обследования тепловосетевого хозяйства Новосибирска, протяженностью более 3 тыс. километров, энергетики проводят три года подряд после запуска системы теплоснабжения города. Предыдущие исследования показали высокую эффективность: в 2016 году благодаря применению данного метода энергетиками было выявлено 93 скрытых дефекта, которые были оперативно устранены в плановом режиме до наступления низких температур. Кроме того, данный метод позволил сократить величину потерь сетевой воды и тепловой энергии, тем самым улучшив качество городского энергоснабжения.

В связи с тем, что аэросъемка может выпадать на ночное время, компания заранее приносит извинения жителям Новосибирска за возможные неудобства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ