Участники Сибирского производственного форума обсудят, как повысить производительность компании

С 1 по 3 ноября в Новосибирске состоится 2-й Сибирский производственный форум. Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы повышения производительности компании. В мероприятии примут участие более 150 делегатов со всего Сибирского региона. Об этом сообщили организаторы форума в рамках пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре ИА «Интерфакс-Сибирь» сегодня, 24 октября.

На следующей неделе в Новосибирске на полях 2-го Сибирского производственного форума бизнесмены смогут обсудить вопросы повышения производительности компании. Производительность компании понимается широко: это касается не только собственно выпуска продукции, но и организации бизнес-процессов — планирования, бюджетирования, финансов, маркетинга, продаж, HR, IT и т.п. Среди ключевых вопросов, которые будут обсуждаться на форуме, — управление изменениями в производственных компаниях: от локальных усовершенствований до трансформационных скачков, эффективные инструменты повышения производительности труда, формирование команды профессионалов и мотивация ее на результат и др.

Форум будет проходить три дня. Так, в первый день работы, 1 ноября состоятся экскурсии на производства крупнейших компаний СФО, таких как: «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь», АО «Экран», ГК «Обувь России», «ДИНАЛ» и NPM Group. 2 ноября пройдут пленарные заседания и дискуссии, 3 ноября — мастер-классы по основным аспектам управления: продажи и маркетинг для производственных предприятий, совершенствование операций, управление персоналом, информационное и юридическое обеспечение деятельности.

На состоявшейся 24 октября пресс-конференции о проведении форума заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Вадим Васильев отметил важность проведения подобных форумов для региона, так как они позволяют предприятиям обмениваться успешным опытом и намечать пути дальнейшего развития и повышения производительности.

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько рассказал о работе мэрии в повышении производительности компаний: организации получают финансовую поддержку на техническое перевооружение, поскольку это основные затраты предприятий.

«Основные средства, которые тратятся предприятиями, а мы их компенсируем, — это средства на техническое перевооружение. В этом году было выделено почти 30 млн рублей на эти нужды. Деньги распределились среди таких компаний, как Новосибирский патронный завод, «Сиблитмаш», «Электроагрегат» и других», — уточнил Александр Люлько.

Директор по развитию компании «ИнфоСофт» Олег Руденко рассказал, что на сегодняшний день в форуме подтвердило участие более 100 человек, на самом мероприятии ожидается свыше 150 делегатов.

«В этом году география расширилась, к нам приедут участники из Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской областей, а также из Алтайского, Красноярского, Краснодарского края, — подчеркнул Олег Руденко. – Среди спикеров форума — генеральные директора и собственники компаний, которые начинали с нуля и выросли до очень серьезных показателей.

Генеральный директор производственной компании «Обувь России» Сергей Юнг, говоря об актуальности форума, отметил его главную цель, состоящую в передаче нового опыта между участниками.

«Каждое предприятие сталкивается с рядом проблем, которые необходимо решать, среди них: привлечение инвестиций, выход на новые рынки и развитие интернет-продаж, маркетинг и т.д. Этот форум как раз направлен на то, чтобы ведущие производственные предприятия региона смогли передать свой опыт новым, развивающимся», — сказал Юнг.

Также Сергей Юнг рассказал о том, что ситуация в обувном производстве улучшается: по данным Discovery Research Group, в 2016 году объемы российского производства увеличились на 3,5%, в 1–м полугодии 2017 года — уже на 12,8%.

Один из спикеров форума председатель Совета директоров АО «Завод «Экран» Павел Бобошик отметил, что повышение производительности компании — ключевой вопрос для предприятия сегодня. По его словам, на производительность компании влияет четыре основных фактора: общие условия, в которых предприниматель работает, используемые технологии, сами процессы, как организовано производство, услуги, а также люди. Как сказал Павел Бобошик, завод «Экран» за последние годы добился достаточно больших результатов в области повышения производительности: если в 2014 году было выпущено 220 млн бутылок, то по итогам 2017 года ожидается объем выпуска на уровне 455 млн бутылок, т.е. рост составит более чем в два раза.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ