Андрей Травников не исключил возможность выхода Новосибирской области из концессии строительства четвертого моста

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на пресс-конференции 24 октября заявил, что не исключает отмену строительства четвертого моста в Новосибирске.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников не исключил, что регион выйдет из концессионного соглашения по строительству четвертого моста через Обь наряду с «мусорной» концессией. Глава региона напомнил, что соглашение о строительстве мусоросортировочных полигонов будет расторгнуто, и добавил, что теперь ждет своего решения проект четвертого моста.

«Я не готов сейчас озвучивать какие-либо решения, но, если мы поймем, что этот проект совершенно не нужен городу, тогда мы сообщим об этом минтрансу РФ и откажемся от федерального гранта», — сказал журналистам Травников.

При этом он подчеркнул, что в случае оценки проекта, как необходимого для Новосибирска, заявка на выделение федеральных средств будет подтверждена, а условия соглашения и детали проекта, возможно, будет несколько изменены.

Напомним, недавно стало известно о задержке в предоставлении федерального гранта Новосибирску гранта для реализации проекта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ