Красноярский телеканал снял с эфира интервью с Виктором Толоконским, в котором он говорил об Александре Уссе

Телекомпания «7 канал Красноярск» отказалась давать в эфир записанное накануне интервью с бывшим губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. Трансляция была запланирована в рамках выпуска новостей на 23 октября в 19.00 и анонсирована на сайте телеканала. В течение дня анонс был удален с портала, но остался в кэше Goоgle. В запланированное время интервью на канале так и не вышло.

Отказ от выпуска подтвердили «КС» и в редакции «7 канала», объяснив решение тем, что «интервью отменилось по ряду причин». От дальнейших комментариев в телекомпании отказались.

Примечательно, что в анонсе трансляции, размещенной 23 октября на сайте телеканала, отмечалось, что Виктор Толоконский в интервью поделился своим мнением о назначении на пост врио губернатора региона Александра Усса. Также в анонсе содержалась следующая цитата Толоконского:  «Когда со мной в аппарате президента говорили об обновлении, думаю, что его (Александра Усса — «КС») не имели в виду. Конечно, я не могу считать это решение самым эффективным. Но есть люди, которые готовят, принимают это решение. Если президент это решение принял — я его не обсуждаю».

Виктор Толоконский сообщил, что узнал об отказе канала транслировать интервью только от корреспондента «КС» и выразил по этому поводу недоумение. «Журналисты действительно довольно долго добивались встречи. В минувшее воскресенье они приехали в Новосибирск, и у нас состоялся обстоятельный диалог. Почему канал принял такое решение, я не знаю. В моих словах не было ничего, что могло бы вызвать нежелательную реакцию общества или нынешних краевых властей. Это был честный и корректный разговор. И все, что я тогда сказал, могу повторить снова», — отметил «КС»  экс-глава Красноярского края.

Напомним, что Виктор Толоконский занимал пост губернатора Красноярского края с 2014 по 2017 год. В сентябре нынешнего года он покинул свой пост по собственному желанию. И.о. губернатора края назначен Александр Усс, ранее занимавший пост председателя регионального Законодательного собрания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ