Новосибирские дорожники заготовили 82 тыс. тонн пескосоляной смеси

Подрядные организации практически закончили подготовку к предстоящему зимнему периоду. Дорожная техника готова более чем на две трети, а пескосоляной смеси заготовлено на четыре месяца.

Для автодорог Новосибирской области на предстоящий зимний период заготовлено более 82 тыс. тонн пескосоляной смеси. Этого хватит на четыре месяца на борьбу с гололедом при температурах от 0 до -15 градусов. По требованиям минтранса региона, к началу зимы подрядчики должны были заготовить 48,5 тыс. тонн смеси, чтобы закрыть двухмесячную потребность, но уже на сегодня заготовлено 82,6 тыс. тонн. Кроме того, для устранения гололеда при температурах до -28 градусов было заготовлено 952 тонны реагентов типа «Гринрайд». Необходимый объем таких реагентов – 1590 тонн.

Что касается дорожной техники, то 72%, или 729 единиц, уже готовы к работе. К 25 октября дорожники обещают привести в готовность всю технику. Как сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, зимой за 42 дорожными участками будут следить семь организаций.

К слову, по данным синоптиков, мокрый снег может пойти уже в конце недели. В мэрии Новосибирска уже объявили о планах закупить снегоуборочную технику почти на 500 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ