Замминистра внутренних дел РФ представил Аману Тулееву нового начальника кузбасского ГУ МВД России

ГУ МВД России по Кемеровской области возглавил генерал-майор из Челябинской области, сообщили в региональной администрации.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев 18 октября встретился с заместителем министра внутренних дел РФ Александром Махоновым. Замминистра представил Тулееву нового начальника областного ГУ МВД России. Им стал генерал-майор полиции Игорь Иванов, ранее занимавший пост заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области. Глава Кузбасса, обращаясь к представителям правоохранительных органов, сказал о готовности областной администрации оказывать полиции помощь людскими ресурсами: привлекать к охране правопорядка дружинников, казаков, волонтеров.

Новый руководитель кузбасского ГУ МВД Игорь Иванов служит в органах внутренних дел с 1991 года, пройдя путь от следователя в районном отделе до замначальника ГУ МВД России по Челябинской области — начальника полиции.

Напомним, что в июле по указу президента Владимира Путина был отправлен в отставку с поста начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов. Временно исполнял обязанности начальника генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ