В Новосибирске определили 10 лучших домов и подъездов

В Новосибирске завершен городской этап смотра-конкурса «Лучший многоквартирный дом, подъезд». По итогам соревнования десять многоэтажек в разных районах города получили звание «Дом образцового содержания», а еще десять подъездов были названы лучшими.

Вручая награды, мэр Новосибирска Анатолий Локоть сказал: «Для нас очень важно участие жителей в вопросах благоустройства не только прилегающей территории, но и помещений общего пользования. Невозможно привести город в порядок без участия горожан. Мы идем к юбилею города, проводим много конкурсов, в частности «125 идей для Новосибирска», и самая главная идея заключается в том, чтобы новосибирцы приняли участие в решении городских проблем. Только тогда они будут бережно относиться к тем домам, в которых живут, к той территории, на которую выходят гулять. Участники конкурса показывают пример для всего города, как это нужно делать».

Лучший многоквартирный дом

Как сообщила начальник отдела эксплуатации жилищного фонда департамента ЭЖиКХ Лариса Покачалова, конкурс на звание «Лучший многоквартирный дом, подъезд» проводится в Новосибирске ежегодно. В этом году в городском этапе приняло участие 35 объектов, которые заняли призовые места в районных этапах.

Лучший многоквартирный дом

Победителями стали три дома из Калининского района, три из Октябрьского, два из Дзержинского и один из Центрального.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ