АО «СИБЭКО» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

18 октября межведомственная комиссия по результатам проведенной работы подписала акт готовности АО «Сибирская энергетическая компания» к прохождению отопительного сезона 2017-2018 гг. Получение ежегодного нормативного документа – подтверждение надежности, технической и квалификационной готовности энергокомпании к предстоящей зиме.

Вручению паспорта готовности предшествовала работа специальной комиссии по оценке качества подготовки предприятия к прохождению осенне-зимнего периода. Инспекция проверила выполнение ремонтной программы основного и вспомогательного оборудования подразделений энергокомпании, техническое состояние зданий и сооружений, фактический запас топлива, а также соответствие проводимых работ требованиям нормативных документов. Также были тщательно проанализированы результаты противоаварийной тренировки, организованной на территории ТЭЦ-5, на которой энергетики продемонстрировали профессионализм и готовность к слаженным действиям в экстренных ситуациях. Особое внимание было уделено техническому состоянию генерирующего оборудования ТЭЦ и надежности схем теплоснабжения социально значимых городских объектов.

В рамках мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. АО «СИБЭКО» завершило реорганизацию диспетчерской службы, сформировав Главный центр оперативного управления. Модернизация единой измерительно-информационной системы управления по всему контуру объектов энергокомпании направлена на повышение качества электро-теплоснабжения потребителей Новосибирска. Главный центр оперативного управления позволит повысить уровень взаимодействия между различными элементами электро-теплоснабжения АО «СИБЭКО», а также улучшить эффективность коммуникаций с госорганами, общественностью и специальными службами в штатных и нештатных ситуациях.

Паспорт готовности

«Получению паспорта готовности предшествовала напряженная работа всего коллектива энергокомпании. Основная часть наших усилий была направлена на отработку действий сотрудников предприятия в нештатных ситуациях. В рамках этой деятельности был сформирован Главный центр оперативного управления АО СИБЭКО», благодаря которому планируется оптимизировать работу энергосистемы нашего предприятия и повысить уровень взаимодействия в сложных технологических процессах между энергетиками и службами оперативного реагирования Новосибирска», — подчеркнул генеральный директор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ