Минкомсвязь РФ, правительство Новосибирской области и «Ростелеком» подписали соглашение

На полях Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации-2017», который проходил в технопарке «Сколково» с 16 по 18 октября, было подписано трехстороннее соглашение между федеральным министерством, правительством Новосибирской области и ПАО «Ростелеком».

Сегодня, 19 октября на брифинге по итогам рабочей поездки в Москву врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал о деталях подписанного соглашения между Министерством связи РФ, областным правительством и ПАО «Ростелеком». В частности, документ регламентирует развитие телекоммуникационной инфраструктуры в регионе.

«Для страны этот проект уникален, потому что мы расширили перечень населенных пунктов для реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства. Мы берем на себя совместно с «Ростелекомом» обязательства по обеспечению высокоскоростной связью населенные пункты с численностью населения от 250 до 1 тыс. человек, в то время как федеральный проект предусматривает такую работу в поселениях с количеством жителей от 250 до 500 человек», — пояснил уникальность подписанного соглашения врио губернатора, добавив, что, благодаря проекту, высокоскоростным интернетом будут обеспечены сотни населенных пунктов.

Андрей Травников также отметил, что реализация соглашения позволит операторам сотовой связи снизить организацию связи на территории региона за счет наличия оптоволоконной сети. По словам Травникова, в начале ноября в регион совершит визит генеральный директор «Ростелекома» для обсуждения деталей соглашения и выстраивания планов дальнейшего сотрудничества.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ