Выбрана стартап-столица России в 2018 году

Стало известно, какой город станет в 2018 году стартап-столицей России. По результатам онлайн-голосования победу одержала столица Бурятии – Улан-Удэ.

В пресс-службе правительства Бурятии поделились, что в 2018 году Улан-Удэ выбрана стартап-столицей России. Итоги онлайн-голосования были подведены на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации-2017». Соответствующий сертификат главе Бурятии Алексею Цыденову вручили президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Владимир Артяков.

В ответном слове Алексей Цыденов подчеркнул важность проекта «Стартап-столица России» для предпринимателей республики.

«Спасибо за проект, который дает возможность проявить жителям региона, молодым инноваторам, бизнесменам инициативу, получить поддержку — это большая помощь, которая вселяет уверенность, заряжает энергией для движения вперед. Это значит, что будет развитие, будут стартапы»,- сказал на церемонии вручения Цыденов.

В ходе голосования столица Бурятии опередила Тюмень, Ижевск, Калининград, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Белгород, Пермь, а также два города СФО – Красноярск и Иркутск. Благодаря получению Улан-Удэ статуса столицы стартапов, местные компании и инноваторы получат возможность живого общения с экспертами, инвесторами и партнерами проекта «Сколково». Кроме того, участники, направившие заявки на конкурс в фонд «Сколково», получат приглашение на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы «Startup Village 2018», в рамках которой можно выиграть грантовую поддержку до 2 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ