В приоритетный проект благоустройства в Новосибирской области будут привлекать представителей бизнеса

Во вторник, 17 октября и.о. заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка провел заседание региональной межведомственной комиссии, на которой обсуждался федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

На текущий момент в Новосибирской области проводятся последние работы по благоустройству объектов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, напомним, 26 октября завершится первый этап благоустройства набережной в Новосибирске – одного из самых крупных объектов программы.

По словам и.о. замгубернатора Новосибирской области Сергея Сёмки, в 2018 году реализация федерального проекта в регионе будет продолжена. На этот раз областные власти рассчитывают расширить форматы работы и привлечь в проект представителей бизнеса и предприятия, работающие на территории области.

«Кроме того, планируется рассмотреть возможность расширения перечня видов объектов, к примеру, предусмотреть включение в планы работ благоустройство заброшенных парков и водоёмов», — добавил Сергей Сёмка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ