Делегация ФИСУ прибыла в Красноярск с инспекционным визитом

В столицу Красноярского края прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) в целях проверки объектов Универсиады-2019, сообщает администрация города.

Специалисты ФИСУ, прибывшие накануне в Красноярск, проверят объекты предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года на соответствие международным требованиям. Кроме того, делегаты должны утвердить ряд документов, среди которых программа мероприятия и перечень оборудования, размещаемого на объектах.

«Обычно, спортивная программа – это ключевой вопрос при организации игр. Однако сейчас для нас очень важна подготовка спортивных объектов, на которых пройдут соревнования. Все должно быть готово на высшем уровне, чтобы спортсмены могли продемонстрировать свои лучшие результаты», — цитирует слова председателя Международного технического комитета ФИСУ Роджера Рота пресс-служба администрации Красноярска.

В пресс-службе уточнили, что инспекция объектов Универсиады начнется 19 октября, в четверг. Проверка коснется как уже действующих площадок, так и тех, которые находятся на этапе строительства. В Красноярске в связи с этим также ожидается визит министра спорта РФ Павла Колобкова. Он должен приехать завтра, 18 октября, в день, когда останется 500 дней до старта XXIX Всемирной зимней универсиады. В этот день в городе пройдут праздничные мероприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ