«Академия кофе» объявила о вознаграждении за информацию о поджигателе кофейни в новосибирском Академгородке

Администрация «Академии кофе» подтвердила информацию СМИ, что причиной пожара в кофейне на Морском проспекте стал поджог, и обратилась к горожанам с просьбой опознать его исполнителя, попавшего на камеры видеонаблюдения.

На минувшей неделе, 13 октября пожар уничтожил кофейню сети «Академия кофе» на Морском проспекте в новосибирском Академгородке. Владелица сети кофеен Татьяна Павлова подтвердила, что причиной пожара стал поджог, отметив, что ранее в Красноярске неизвестный уже пытался поджечь кофейню. Что касается второй попытки поджога, то злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения, и администрация сети обратилась к новосибирцам опознать человека, устроившего пожар на Морском проспекте.

«Мы готовы выплатить денежное вознаграждение суммой 100 тыс. рублей тому, кто предоставит любые данные об исполнителях поджога. Также хотим обратиться ко всем водителям Академгородка, с просьбой проверить свои видеорегистраторы на наличие кадров с белым Renault Logan, с неокрашенными бамперами (черный пластик). Он двигался по проспекту Лаврентьева в период с 4:10-4:20 утра 13 октября 2017 года. Он также мог находиться около домов по адресу ул. Терешковой 34, 34а, 38, 29, Морской проспект, 1, проспект Лаврентьева, 17. Если у вас есть нужная для нас информация, звоните по номеру +7 961 220-69-11», — следует из опубликованного обращения на странице «Сообщество Академгородка».

Напомним, что ранее помещение на Морском проспекте занимала кофейня Travelers Coffee. В настоящее время вокруг этой сети продолжается острый корпоративный конфликт между основателями и действующими акционерами компании.

UPD: В 17:29 17 октября в пресс-службе «Академии кофе» уточнили, что в ходе расследования дела выяснилась непричастность к поджогу запечатленной на камерах видеонаблюдения белой машины Renault Logan.

«Как оказалось, водитель машины не имеет отношения к поджогу, это был лишь очевидец, который помог вызвать пожарных», — рассказали в пресс-службе.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ