В отношении министра природных ресурсов и экологии Омской области врио губернатора начал служебное расследование

Главе минприроды Александру Винокурову врио губернатора Александр Бурков пригрозил отставкой, инициировав служебную проверку министра.

В понедельник на брифинге врио губернатора Омской области Александр Бурков рассказал о результатах совещания по вопросам экологии и заявил журналистам, что работой министра природных ресурсов региона не доволен. Возглавляет ведомство Александр Винокуров. Врио губернатора подчеркнул, что даже через полгода после критической ситуации с выбросом этилмеркаптана так и не найден виновный в загрязнении атмосферы.

В связи с этим глава региона инициировал проведение служебного расследования в отношении главы омского минприроды, так как, по словам Александра Буркова, такая неудовлетворительная работа в поиске виновника – это или «халатность», или «личная заинтересованность» министра.

«По итогам служебного расследования будем принимать решение — прощаться с министром или нет», — констатировал Бурков.

Не удовлетворен новый глава Омской области и работой самого министерства экологии региона. По мнению Александра Буркова, ведомство не имеет программы спасения лесного фонда от незаконных вырубок. Так, на брифинге он высказался, что зачем нужна эта структура в правительстве, если она не способна защитить ни от загрязнения атмосферы, ни от вырубки лесов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ