В правительстве Новосибирской области рассматривают возможность расторжения концессионного соглашения по мусоропереработке

Во время конференции общественной палаты НСО, посвященной обсуждению вопросов реализации законодательства в сфере обращения с отходами, 12 октября врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Семка сообщил, что в правительстве рассматривают вероятность расторжения «мусорной» концессии.

Врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Семка 12 октября во время конференции общественной палаты региона рассказал, что на текущий момент замечания к концессионному соглашению на строительство двух мусоросоротировочных комплексов от рабочей группы законодательного собрания Новосибирской области и прокуратуры региона частично внесены в дополнительные соглашения. При этом реализация самого проекта была приостановлена. Также концессионное соглашение для оценки финансово-экономической, экологической и технологической моделей было направлено в минстрой РФ.

«Думаю, что 26 октября — ко времени открытия Михайловской набережной после первого этапа реконструкции — прибудут представители минстроя и тогда выскажут свое мнение. Обязательно свою точку зрения представят сотрудники МГУ им. Ломоносова, а также российский инженерный центр», – сообщил врио замгубернатора.

Также Сергей Семка напомнил о создании рабочих групп по четырем направлениям. «Работа этих групп завершится до конца месяца. В их работу привлечены эксперты как по экономике, так и по проектированию объектов, связанных с обращением с отходами. Мы готовы к дальнейшему обсуждению и готовы к изменениям, подписанию еще дополнительных соглашений, либо, как мы говорили, будет расторжение», – заявил чиновник.

Впервые о вероятности расторжения данного концессионного соглашения в 11 октября во время телеэфира «Россия 24» сообщил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Накануне на его имя общественники направили письмо с просьбой о расторжении рассматриваемого соглашения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ