В Алтайском крае сдадут в 2018 году инвестиционный объект за полмиллиарда рублей

В конце следующего года в Барнауле планируется ввести в эксплуатацию Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр). Реализацией проекта занимается петербургская компания.

В министерстве экономического развития Алтайского края отчитались о ходе реализации проекта строительства ПЭТ-центра в Барнауле, объем инвестиций которого составил порядка 500 млн рублей. По информации ведомства, в эксплуатацию медицинский центр будет сдан в четвертом квартале 2018 года. Сейчас на строительной площадке ведутся работы по возведению железобетонного каркаса будущего медучреждения. Проект реализует Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина из Санкт-Петербурга. С этим инвестором соглашение о строительстве ПЭТ-центра было подписано на Петербургском международном экономическом форуме летом 2016 года.

ГК «Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина» располагает свыше 90 диагностическими центрами магнитно-резонансной и мультиспиральной компьютерной томографии, расположенными более чем в 65 городах России и стран СНГ.

Необходимость появления в Барнауле подобного центра продиктована отсутствием на текущий момент в регионе учреждений, где могли бы оказать высокотехнологичную медицинскую помощь при диагностировании и лечении онкологических заболеваний.

Как рассказали в краевом минэкономразвитии, проект предполагает, что на первом этапе центр сможет осуществлять до 2 тыс. исследований в год с постепенным увеличением до 4 тыс. Кроме того, с введением в работу ПЭТ-центра в Барнауле будет создано до 30 высокотехнологичных рабочих мест.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ