Владимир Городецкий отправлен в отставку

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отправлен в отставку. Указ о досрочном прекращении его полномочий подписан сегодня президентом РФ.

В пятницу, 6 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Владимира Городецкого на посту губернатора Новосибирской области. Документ опубликован на сайте Кремля.

К слову, сегодня Городецкий присутствовал на открытии автомобильной дороги, соединяющей населенные пункты Ленинское и Верх-Тула, где в ходе пресс-подхода комментировал журналистам, что, если бы «был в отставке, то не открывал бы дорогу».

Врио губернатора Новосибирской области, согласно указу президента, стал Андрей Травников, работавший ранее мэром Вологды.

Владимир Городецкий руководил регионом с 2014 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ