Названа предварительная причина пожара в районе завода «Сибсельмаш» в Новосибирске

Около двух часов понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать крупный пожар в промышленной зоне Ленинского района Новосибирска. В ГУ МЧС России по Новосибирской области дали расширенный комментарий о случившемся возгорании.

Напомним, в среду новосибирцы наблюдали столб черного дыма над левым берегом Новосибирска. По словам очевидцев, дым был виден даже с правобережной части города. Позже выяснилось, что огонь охватил складские помещения в районе завода «Сибсельмаш». Чтобы ликвидировать пожар, распространившийся на площади около 500 кв. м, пожарным потребовалось порядка двух часов. В ГУ МЧС России по Новосибирской области уточнили, что у здания горела кровля, а также происходило горение внутри. В ликвидации пожара были задействованы 45 человек и 14 единиц техники. Баллоны, о которых сообщали очевидцы, удалось вынести во время тушения.

После того, как в открытое горение было ликвидировано, на место прибыли специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии по НСО» для проведения замеров загрязнения воздуха. Относительно причины пожара в МЧС говорят о нарушении правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Помещение было арендовано несколькими частными организациями.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ