Достройкой аэропорта Омск-Федоровка заинтересовалась компания Виктора Вексельберга

Замороженным в 2012 году проектом строительства омского международного аэропорта заинтересовался холдинг «Аэропорты регионов», входящий в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга.

К проекту достройки международного аэропорта Омск-Федоровка проявляет интерес холдинг «Аэропорты регионов», управляющий аэропортами Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода, передает ТАСС, ссылаясь на директора по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгения Красикова.

К слову, за реализацию этого проекта компания Виктора Вексельберга будет конкурировать с другой крупной сетью региональных аэропортов «Новапорт» Романа Троценко.

«Мы заинтересованы в участии в проекте развития аэропорта города Омска и изучаем такую возможность. В том числе обсуждаем перспективы этого проекта с руководством Омской области. Уверен, что наши компетенции будут полезны для Омска, тем более когда речь идет о строительстве аэропорта в Федоровке», — передало слова Красикова агентство.

Если говорить о размере инвестиционной программы, то на сегодня у предполагаемого инвестора еще нет на этот счет ясности, поскольку условия, по которым будет он привлекаться, еще не выдвигались. Сейчас, по словам Евгения Красикова, холдинг ждет, когда власти Омской области определят параметры конкурса и его сроки. Готовность участвовать в конкурсе Красиков подтвердил.

Нужно сказать, что в Омске имеется действующий аэропорт «Центральный», однако необходимость «Федоровки» объясняется тем, что существующий аэропорт не отвечает требованиям безопасности, находясь почти в центре города. Омск-Федоровка же возводился в 18 км от границы города и в 32 км от его центра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ