«Инвитро» открыла в Новосибирске лабораторный комплекс за 100 млн рублей

Медицинская компания «Инвитро» 4 октября, открыла в Новосибирске лабораторный комплекс площадью 2,5 тыс. кв. метров. Он стал вторым для компании по мощностям на территории России.

Лабораторный комплекс «Инвитро», открывшийся 4 октября в Новосибирске на улице Римского-Корсакова, стал первым для компании за Уралом. Еще четыре комплекса на данный момент действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Челябинске. Новосибирский комплекс стал вторым по мощностям после московского.

Лаборатория способна выполнять более 8 тыс. исследований в день для более, чем 3 тыс. пациентов: как самые простые тесты – общий анализ крови, мочи, так и высокотехнологичные генетические тесты. Биоматериал из медицинских офисов компании в Сибири и на Дальнем Востоке будет доставляется самолетом, поездом или машиной. Максимальный срок транспортировки — 1,5 суток. Сейчас на территории СФО у «Инвитро» 102 офиса.

Объем инвестиций в новый проект по словам директора по корпоративным коммуникациям компании «Инвитро» Антона Буланова, составил порядка 100 млн рублей. Площадь лабораторного комплекса – 2,5 тыс. кв. метров.

В Новосибирске первая технологическая площадка «Инвитро» открылась в 2007 году. На текущий момент компания является одним из ведущих игроков на российском рынке лабораторных исследований. По итогам 2016 года выручка «Инвитро» с учетом услуг франчайзинговых партнеров достигла 12,6 млрд рублей. Основатель компании – Александр Островский.

На правах рекламы

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ