Новосибирская область получила федеральную субсидию за создание парковых проектов

В бюджет Новосибирской области за II квартал 2017 года поступило 148,44 млн рублей на возмещение затрат по созданию инфраструктуры Промышленно-логистического парка (ПЛП) и Биотехнопарка в наукограде Кольцово.

В бюджет Новосибирской области вернулось 148,44 млн рублей, затраченных на создание инфраструктуры для индустриальных парков. В частности, речь идет о развитии ПЛП и Биотехнопарка Кольцово. На инвестиционном портале региона говорится, что парковые проекты Новосибирской области в течение 2016 года проходили проверку Минпромторга России на соответствие всем требованиям. По результатам проверки министерство включило новосибирские парки в федеральный реестр индустриальных парков.

Что касается федеральной субсидии, которую область будет получать на возмещение затрат, то она предоставляется ежеквартальными траншами. Их размер будет определяться, исходя из объема федеральных налогов, уплаченных резидентами индустриальных парков.

К слову, 4 и 5 октября в Новосибирской области будет проходить VII Международный форум индустриально-парковых проектов InPark-2017, на который ожидается более 200 ведущих экспертов из 29 регионов страны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ