Александр Усс официально назначен врио губернатора Красноярского края

Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Красноярского края». В документе говорится и о назначении Александра Усса временно исполняющим обязанности главы региона.

В тексте указа говорится, что полномочия Виктора Толоконского прекращены в связи с его заявлением. Президент отставку по собственному желанию принял.

«Назначить Усса Александра Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Красноярского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Красноярского края», — сообщается в документе.

Указ вступает в силу с 29 сентября 2017 года.

О том, что новым руководителем региона может стать именно Александр Усс, «КС» писал вчера.

Александр Усс родился в 1954 году в Красноярском крае. Является председателем законодательного собрания региона с 1998 года и по сей день. В 2002 году претендовал на место губернатора, однако проиграл выборы Александру Хлопонину.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ