Строительные компании отказались строить омское метро

На конкурс по строительству метро в Омске, объявленный властями Омской области в августе, не заявилась ни одна компетентная компания. Конкурс объявлен несостоявшимся.

В конце августа власти Омской области объявили открытый конкурс на выполнение строительных работ в омском метрополитене. Заявки от потенциальных подрядчиков принимались до 18 сентября, но ко дню завершения приема оказалось, что ни одна компетентная компания не заявилась на участие в торгах. Из-за отсутствия заявок конкурс был признан несостоявшимся 28 сентября.

Напомним, за 127,2 млн рублей выигравший конкурс подрядчик должен был осуществить возведение первого пускового участка метрополитена между станциями «Библиотека им. Пушкина» и «Соборная», а также построить метродепо. Первый пусковой участок на текущий момент готов более чем наполовину и поэтому все работы по условиям контракта подразумевалось выполнить до конца 2017 года.

Отметим, что министр транспорта РФ Максим Соколов считает целесообразным законсервировать метро в Омске, поскольку оно требует большого количества средств. Вместо достройки метро он посоветовал развивать скоростные трамваи и наземный электрический транспорт. Об этом министр заявлял в середине августа на форуме «Территория смыслов».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ