Владимир Городецкий рассказал о судьбе строительства ледовой арены в Новосибирске

В течение двух месяцев новосибирские власти определятся с новой площадкой под строительство ледовой арены в областном центре, передает корреспондент «КС» заявление губернатора Новосибирской области.

После того, как Совет депутатов Новосибирска отказался провести перезонирование земельного участка на берегу Оби, чтобы на нем, помимо ледовой арены возможно было строительство жилого комплекса, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сегодня в рамках пресс-подхода на сессии ЗС НСО заявил журналистам, что масштабный проект будет реализован на другой площадке. Кроме того, сейчас областные власти прорабатывают вопрос поиска нового источника финансирования проекта.

«Поскольку земля не утверждена, будем искать другую финансово-экономическую модель и другое место, за ближайшие два месяца определимся. Осталось мало времени», — прокомментировал решение горсовета губернатор.

27 сентября «КС» писал, почему горсовет Новосибирска считает нецелесообразным перезонирование участка рядом с предполагаемым строительством ЛДС для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею-2023. Ознакомиться с причинами такой позиции депутатов можно по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ