«Пятёрочка» вышла в Алтайский край

Торговая сеть «Пятёрочка» заявила о выходе в Барнаул. Сегодня, 28 сентября, в столице Алтайского края открылись сразу пять супермаркетов федерального ритейлера. 

В четверг, 28 сентября в Барнауле открылись сразу пять магазинов торговой сети «Пятёрочка». Универсамы суммарной торговой площадью более 2 100 кв. метров соответствуют концепции, к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. Алтайский край стал 61-м регионом присутствия компании.

Доля сибирских производителей в ассортименте магазинов «Пятёрочка» федерального округа составляет более 25%. В частности, представлена продукция более 130 производителей из Сибири: свыше 50 поставщиков находятся в Новосибирской, более 30 – в Омской, 22 – в Кемеровской области и 23 – в Алтайском крае. В партнерстве с X5 продукция ряда производителей экспортируется также и в соседние регионы.

До конца года торговая сеть планирует открыть в столице Алтайского края еще 19 магазинов, сообщает пресс-служба ритейлера. Напомним, что торговая сеть «Пятёрочка» начала свою операционную деятельность в Сибирском федеральном округе в начале августа 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ