Депутаты заксобрания НСО отложили рассмотрение вопроса о «мусорной» концессии

Предложенное депутатами фракции КПРФ ЗС НСО обращение к губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому о расторжении концессионного соглашения на строительство двух мусоросортировочных комплексов перенесено на октябрь. Об этом было заявлено сегодня на сессии Заксобрания Новосибирской области. 

Напомним, что депутаты ЗС предложили рассмотреть на сессии 28 сентября обращение к губернатору Владимиру Городецкому о расторжении концессионного соглашения, заключенного с ООО «Экология-Новосибирск» на строительство двух мусоросортировочных заводов.

Председатель комитета Евгений Покровский напомнил, что члены комитета поддержали рассмотрение обращения в октябре, а также предложил вернуться к обсуждению этого вопроса после заключения «специально созданного экспертного совета», вероятно, подразумевая сформированные в правительстве региона рабочие группы. Таким образом, депутаты дали отсрочку по просьбе губернатора области. Это решение поддержал председатель ЗС НСО Андрей Шимкив.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ