В правительстве Новосибирской области рассматривают возможность связать прямым авиарейсом областную столицу с Минском

В следующем году планируется открыть прямое авиасообщение между Новосибирском и Минском, которое отсутствует уже три года.

В марте 2018 года предполагается открытие регулярных и прямых рейсов из Новосибирска в Минск. Об этом журналистам рассказал губернатор Владимир Городецкий в рамках рабочего визита в Новосибирскую область официальной делегации Республики Беларусь. По словам губернатора, сейчас ведутся переговоры, а открытие авиасообщения между городами стоит ожидать в следующем году. Он также добавил, что перевозчиком будет, скорее всего, авиакомпания S7. Там подтвердили слова Городецкого, подчеркнув, что окончательное решение будет принято позже.

В октябре 2016 года в областном правительстве уже предполагали открытие данного рейса на 2017 год, но тогда были трудности в оценке экономики, в частности, у рассматриваемого кандидата – авиакомпании «Белавиа», которая прекратила рейсы по маршруту Новосибирск-Минск в январе 2014 года из-за нерентабельности. Тем не менее для региона открытие прямого авиасообщения между городами стратегически важно: это не только помощь в росте турпотока из Сибири в Беларусь, но и использование рейса как транзита в Европу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ