Начальника новосибирского отделения ГИБДД поймали на взятке

В Новосибирске начальнику отделения ГИБДД инкриминируют получение взятки за игнорирование нарушений законодательства, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Новосибирску попался на взятке в 20 тыс. рублей. Теперь в отношении офицера возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки), а сам он задержан.

В сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области уточняется, что сумма была получена 25 сентября 2017 года от представителя ООО СК «Эталон». За вознаграждение сотрудник ГИБДД пообещал не предпринимать в отношении компании меры административного принуждения за нарушения законодательства.

Преступление, в котором обвиняется мужчина, выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. Сейчас по данному факту в управлении проводится служебная проверка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ