Мэр Новосибирска: какой-либо дестабилизации на рынке ЖКХ мы не ощущаем

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в интервью «КС» прокомментировал произошедшие события на рынке ЖКХ. Напомним, что в городе разразилась «война» за передел на этом рынке.  Представители различных управляющих компаний обвиняют друг друга в неправомерных действиях, попытках рейдерского захвата рынка.

Комментируя, как мэрия Новосибирска может способствовать стабилизации ситуации, Анатолий Локоть отметил, что все бизнес-компании продаются и покупаются, и это не противоречит законодательству, поскольку страна живет в рыночной экономике. «Само по себе  это не говорит о рейдерских захватах.  Например, продажа ЖКХ-бизнеса группы компаний F1, по моей информации. Никто никого не заставлял. Это было сделано обоюдно, участники договорились о цене, о сроках, об условиях, — пояснил мэр города. — Важно другое. Как себя чувствуют новосибирцы после смены управляющей организации. Им стало хуже, когда произошли эти изменения в управлении? Перестали убирать мусор? Или тарифы на услуги начали резко расти? В этом надо разбираться. И мы сосредоточены на этих проблемах».

По словам Анатолия Локтя, в мэрии поддерживают контакт с крупными компаниями, встречаются с их руководителями. «Конечно, не со всеми — их свыше 100 в городе. Но с наиболее крупными, мы находимся в контакте. Какой-либо дестабилизации на рынке не ощущаем», — резюмировал в интервью «КС»  мэр города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ