Энергокомплекс по переработке древесины за 250 млн рублей будет построен в Алтайском крае

В следующем году на Алтае запустят энергокомплекс по переработке древесины. Инвестировать в новое производство будет лесоперерабатывающая компания «Алтай-Форест».

Около 250 млн рублей компания «Алтай-Форест» вложит в строительство энергокомплекса по переработке древесины, ресурсы которого пойдут на увеличение мощностей самого предприятия. Об этом сообщил директор «Алтай-Форест» Николай Бушков. По словам Бушкова, проект будет реализован в середине следующего года.

«В 2018 году мы планируем завершить новый проект стоимостью около 250 млн рублей — в середине года ввести в эксплуатацию энергетический комплекс, который позволит даже то, что не идет в переработку, например кору, пустить на производство тепла и электроэнергии. Он будет производить для предприятия 4,5 МВт тепла и 0,7 МВт электроэнергии. Это будет первый такой комплекс в Сибири, по предварительным расчетам, он должен окупиться за 8 лет. Ввод в эксплуатацию энергокомплекса позволит повысить мощность сушилок и увеличить объемы производства и переработки пиломатериалов», — передали слова директора компании в пресс-службе правительства Алтайского края.

ООО «Алтай-Форест» расположено в селе Ларичиха Тальменского района. В настоящее время основными видами деятельности предприятия являются: лесохозяйственная деятельность, лесопользование, деревопереработка и деревообработка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ